Appartamenti

Vendita
€/m² 513

Appartamenti in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. VS897

160 m²   7   5   1   G   € 82.000

Bordonaro, soluzione semindipendente di 3 vani e servizi

vs897 - bordonaro, pressi chiesa,il gruppo chronocasa, con sede in via felice bisazza, propone in vendita : soluzione semindipendente su due piani oltre terrazzo soprastante, per un totale di…

Vendita
€/m² 834

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. THQ-8977

60 m²   2   2   1   G   € 50.000

Viale Giostra, rifinito bivani

viale giostra, a poca distanza dallo svincolo autostradale, il gruppo chronocasa, filiale di via garibaldi 126, propone in vendita luminoso e rifinito appartamento, di circa mq 60, interamente…

Vendita
€/m² 494

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. Vsr981

75 m²   3   3   1   G   € 37.000

Appartamento in zona Villaggio Aldisio

villaggio aldisio, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone i vendita un appartamento posto al terzo piano composto da: ingresso in disimpegno, 3 camere da letto,…

Vendita
€/m² 1.015

Appartamenti quadrilocale in vendita 140 m², Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. UTO-8253

140 m²   4   3   1   G   € 142.000

Via Regina Elena, Salita Ogliastri, luminoso 4 vani

uto-8253 - salita ogliastri, a poca distanza dalla via regina elena e dal viale giostra, il gruppo chronocasa, agenzia di via garibaldi n.126, propone in vendita interessante appartamento di…

Vendita
€/m² 938

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs452

75/80 m²   3   2   1   F   € 75.000

Zafferia, bivani e servizi

3vs452. zafferia. agenzi immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in vendita a due passi dalla piazza centrale e dalla chiesa di zafferia, soluzione indipendente in buone…

Affitto

Appartamenti quadrilocale in affitto , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. AS105

110 m²   4   4   1   F   prezzo a camera € 250 SOLO PER STUDENTESSE

Pressi Policlinico, 2 grandi camera e servizi a studentesse

as105 - pressi policlinico, in zona servitissima da supermercati, negozi, poste, fermata autobus, il gruppo chronocasa, sede centrale di via f. bisazza, propone in affitto due camere e servizi,…

Vendita
€/m² 710
ribasso 5%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. VS894

120/117 m²   4   4   1   G   € 83.000

Svincolo Me-centro,quadrivani e servizi con posto auto

vs894 - svincolo me-centro, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza, propone in vendita un confortevole appartamento al secondo piano ascensorato. l'appartamento è composto da…

Vendita
€/m² 150

Appartamenti in vendita 120 m², Pace del Mela

Sicilia Messina Pace del Mela | Rif. CMH-8926

120 m²   5   3   1   G   € 18.000

Appartamento con terreno

gualtieri sicaminò: il gruppo "chronocasa" sede di via g. garibaldi n.126 propone in vendita soluzione semi indipendente, con terrazzino, su tre livelli. mq. 120circa, completamente…