Appartamenti

Vendita
€/m² 250
ribasso 37%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. 2VS014

70 m²   4   3   1   € 17.500

Bordonaro 3 vani con esterno

rif. 2vs014 - bordonaro, in stabile composto da sole 4 unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo in vendita appartamento economico al piano terra da ristrutturare. l'immobile…

Vendita
€/m² 655

Appartamenti in vendita via marco polo 202, Messina, località Contesse, Pistunina

Sicilia Messina Contesse, Pistunina | Rif. 3vs217

110 m²   5   4   1   € 72.000

Quadrivani Via Marco Polo

3vs217. via marco polo, palazzo iles. agenzia immobiliare chronocasa, affiliata di provinciale, in zona servitissima da supermercati, panifici e altri servizi di vario genere propone in vendita…

Vendita
€/m² 692

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS027

120 m²   5   12   2   G   € 83.000

Gazzi, zona Mangialupi, appartamento d'epoca vista mare

rif. 2vs027 - piazza giovanni verga (zona mangialupi) in stabile d'epoca con caratteristiche tipiche degli anni '50, soffitti alti e decorati, proponiamo ampia soluzione semindipendente senza…

Vendita
€/m² 515
ribasso 12%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS019

136 m²   4   3   1   G   € 70.000

Alì Superiore, rifinito 4 vani arredato

2vs019-alì superiore, proponiamo in vendita pressi chiesa cattedrale, vicino la posta, un appartamento al primo piano, composto da ingresso in corridoio, salone, camera ragazzi, saloncino,…

Vendita
€/m² 823

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2VC014b

45 m²   2   2   1   G   € 37.000

Viale Italia 2 vani oltre cucina e wc

2vc14b - viale italia in piccolo stabile, situato nel cuore della città e in prossimità dello svincolo autostradale me/ce, proponiamo in vendita un appartamento al secondo piano, ideale come…

Vendita
€/m² 980

Appartamenti bilocale in vendita viale Italia 12, Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2VC13

50 m²   2   2   1   G   € 49.000

Via Juvara 3 vani panoramico

2vc13- pressi viale italia, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo in vendita panoramico appartamento vista mare. situato al secondo piano di un piccolo stabile senza ascensore,…

Vendita
€/m² 863
ribasso 6%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Alì Terme, località Alì superiore

Sicilia Messina Alì Terme Alì superiore | Rif. Vs873

80 m²   4   3   2   G   € 69.000

Alì, stabile semi indipendente di 80 mq più garage

vs873 - alì superiore, pressi chiesa del duomo, il gruppo chronocasa, sede di via f. bisazza22, propone in vendita uno stabile semi indipendente composto da: al piano terra troviamo un garage,…

Vendita
€/m² 1.023
ribasso 16%

Appartamenti quadrilocale in vendita via ernesto cianciolo 45, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs443

90 m²   4   3   2   G   € 92.000

Complesso Albachiara, luminoso trivani con posto auto

3vs443. via ernesto cianciolo n. 45. bordonaro. agenzia immobiliare chronocasa, filiale messina sud, propone in vendita luminoso appartamento in complesso residenziale "alba chiara".…