Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 1.182

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs474

55 m²   3   2   1   E   € 65.000

Villa Dante, ristrutturato bivani al piano terra

3vs474. via napoli, zona villa dante. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in vendita all'interno di un complesso residenziale in zona villa dante appartamento…

Vendita
€/m² 1.100

Appartamenti bilocale in vendita 50 m² ottime condizioni, Messina, località Sperone

Sicilia Messina Sperone | Rif. Vsr 989

50 m²   2   2   1   F   € 55.000

Sperone Appartamento ristrutturato con mansarda

sperone c/o universitą in tranquillo complesso residenziale appartamento posto al primo piano composto da: ingresso su ampio soggiorno con zona cottura,bagno 1 balcone e scala interna in…

Vendita
€/m² 968

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Contesse, Pistunina

Sicilia Messina Contesse, Pistunina | Rif. vs808

92 m²   3   2   2   F   € 89.000

Contesse, ristrutturato trivani e servizi

vs8080 - contesse,in zona servitissima, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita : ristrutturato appartamento di circa 90 mq, composto da un comodissimo…

Vendita
€/m² 7

Terreni in vendita , Rometta

Sicilia Messina Rometta | Rif. VSP341

2300 m²   € 14.000

Rometta, terreno terrazzato di circa 2300 mq

vsp341 - rometta, nella strada che porta ad oliveto, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita un terreno terrazzato con diverse varietą di alberi da…

Vendita
€/m² 228
ribasso 11%

Attivitą commerciali avviate in vendita 65 m², Messina, località centro

Sicilia Messina centro | Rif. VS801

65 m²   2   1   G   € 14.800

ME-CENTRO, ATTIVITA' PLURIENNALE DI PARRUCCHIERE

pressi svincolo me-centro, il gruppo chronocasa s.r.l.s. di via felice bisazza, propone in vendita, pluriennale attivitą di barbiere-parrucchiere, in locale confortevole e ristrutturato, con…

Vendita
€/m² 3

Terreni in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS895

13582 m²   € 33.000

Minissale, ampio terreno in parte edificabile

vs895 - minissale, in zona servita ed a poca distanza dalla strada statale 113,, il gruppo chronocasa, sede centrale in via felice bisazza 22, propone in vendita un funzionale terreno…

Vendita
€/m² 9
ribasso 11%

Terreni in vendita , Rometta

Sicilia Messina Rometta | Rif. VSP330

2400 m²   € 20.000

Rometta, funzionale terreno agricolo terrazzato

vsp330 - rometta, a pochi minuti dal casello autostradale, il gruppo chronocasa, sede centrale di via f. bisazza 22, propone in vendita : funzionale terreno agricolo, terrazzato, con accesso su…

Vendita
€/m² 970
ribasso 3%

Sicilia Messina centro | Rif. VS807

65 m²   2   1   G   € 63.000

ME-CENTRO,LOCALE COMMERCIALE CIRCA 60MQ

pressi svincolo me-centro, il gruppo chronocasa s.r.l.s. di via felice bisazza, propone in vendita, locale commerciale adibito a parrucchiere,ristrutturato, piano terra; possibilitą di…