Appartamenti

Affitto

Appartamenti quadrilocale in affitto 75 m² ottime condizioni, Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. 3as508

75 m²   4   3   1   € 350

Camere in appartamento zona Piazza Castronovo

3as508. via bellinzona n. 45, pressi piazza castronovo. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in affitto a studenti o impiegati fuori sede camere in appartamento…

Vendita
€/m² 552

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS896

98 m²   4   3   1   G   € 54.000

San Filippo,pressi rifornimento agip,4 vani e servizi

vs896 - pressi svincolo san filippo, alle spalle del rifornimento agip, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita luminoso appartamento di quasi 100 mq…

Vendita
€/m² 1.261

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. 2VN003

115 m²   4   3   2   G   € 145.000

San Jachiddu, panoramico 4 locali con cantina

rif. 2vn003 - via san jachiddu, in elegante residence, proponiamo rifinito e panoramico appartamento di circa 115 mq con vista mare e monti. l'immobile, ben distribuito e luminoso, è composto…

Vendita
€/m² 931
ribasso 23%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località VIALE LIBERTA', VIA BRASILE

Sicilia Messina VIALE LIBERTA', VIA BRASILE | Rif. VS277

115 m²   4   4   1   G   € 107.000

VIA PRINC.MAFALDA ,APPARTAMENTO DI 4 VANI E SERVIZI

vs277 - via principessa mafalda, a due passi da via garibaldi e dal viale liberta', in stabile di 5 piani, la chronocasa vende appartamento composto da ingresso in corridoio che disimpegna:…

Vendita
€/m² 150

Appartamenti in vendita 120 m², Pace del Mela

Sicilia Messina Pace del Mela | Rif. CMH-8926

120 m²   5   3   1   G   € 18.000

Appartamento con terreno

gualtieri sicaminò: il gruppo "chronocasa" sede di via g. garibaldi n.126 propone in vendita soluzione semi indipendente, con terrazzino, su tre livelli. mq. 120circa, completamente…

Vendita
€/m² 513

Appartamenti in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. VS897

160 m²   7   5   1   G   € 82.000

Bordonaro, soluzione semindipendente di 3 vani e servizi

vs897 - bordonaro, pressi chiesa,il gruppo chronocasa, con sede in via felice bisazza, propone in vendita : soluzione semindipendente su due piani oltre terrazzo soprastante, per un totale di…

Vendita
€/m² 628
ribasso 8%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Mili Marina

Sicilia Messina Mili Marina | Rif. 2VS026

110 m²   4   3   1   G   € 69.000

Mili, panoramico 110 mq con posto auto, cantina

rif. 2vs026 - mili marina, in zona tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita appartamento vista mare di oltre 110 mq, situato in una posizione strategica e ben servita. l'immobile è…

Vendita
€/m² 467
ribasso 6%

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2VC012

60 m²   2   1   1   G   € 28.000

Camaro, appartamento 60 mq oltre accessori

rif. 2vc012 - agenzia immobiliare chronocasa propone in vendita nei pressi dello svincolo autostradale di messina centro, proponiamo appartamento al piano terra di circa 60 mq, dotato di doppio…