Appartamenti

Vendita
€/m² 1.182

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs474

55 m²   3   2   1   E   € 65.000

Villa Dante, ristrutturato bivani al piano terra

3vs474. via napoli, zona villa dante. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in vendita all'interno di un complesso residenziale in zona villa dante appartamento…

Vendita
€/m² 968

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Contesse, Pistunina

Sicilia Messina Contesse, Pistunina | Rif. vs808

92 m²   3   2   2   F   € 89.000

Contesse, ristrutturato trivani e servizi

vs8080 - contesse,in zona servitissima, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita : ristrutturato appartamento di circa 90 mq, composto da un comodissimo…

Vendita
€/m² 255

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. VS877

40/110 m²   4   3   1   G   ANCHE CON VENDITA DILAZIONATA € 28.000 ANCHE CON VENDITA RATEIZZATA

Via Polveriera,appartamentino da ristrutturare

via polveriera, pressi campo di calcio,il gruppo chronocasa, di via felice bisazza, propone in vendita: in piccolo stabile di tre piani, appartamentino composto da ingresso in…

Vendita
€/m² 1.715

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. vs954

70 m²   2   2   1   E   € 120.000

Mili, bivani Panoramico

mili, ss113, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita un panoramaico appartamento in condominio signorile. l'immobile č composta da ingresso in ampio…

Affitto

Appartamenti trilocale in affitto 90 m², Messina

Sicilia Messina | Rif. 3as357

90 m²   3   2   1   € 600

Due camere pių servizi zona Provinciale studenti o impiegati fuori sede

3as357. via toscana, provinciale. agenzia immobilare chronocasa, affiliata di provinciale, propone in affitto in zona servita da mezzi pubblici e servizi di vario genere, appartamento al piano…

Affitto

Appartamenti bilocale in affitto via SILIGATO 4, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3AS509

60/90 m²   2   1   1   G   € 500

zona Gazzi, panoramico attico in affitto

3as509. via antonino siligato n.4. gazzi. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in affitto a gazzi, luminoso bilocale al sesto piano con ascensore. l'immobile si…

Vendita
€/m² 1.102
ribasso 2%

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. vs546

130/148 m²   4   4   1   G   € 163.000

Via Pietro Castelli, ampio quadrivani

via pietro castelli, in un palazzo signorile, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita un ampio appartamento posto al piano rialzato. attualmente adibito…

Vendita
€/m² 1.329

Appartamenti bilocale in vendita Panoramica dello Stretto 580, Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. SBH-9133

70 m²   2   1   1   F   € 93.000

Panoramica dello Stretto, bivani e servizi

messina nord, il gruppo chronocasa, sede di via garibaldi n.126 propone precisamente in strada panoramica dello stretto, luminoso appartamento di circa 70mq. terzo piano con ascensore. composto…