Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 655

Appartamenti in vendita via marco polo 202, Messina, località Contesse, Pistunina

Sicilia Messina Contesse, Pistunina | Rif. 3vs217

110 m²   5   4   1   € 72.000

Quadrivani Via Marco Polo

3vs217. via marco polo, palazzo iles. agenzia immobiliare chronocasa, affiliata di provinciale, in zona servitissima da supermercati, panifici e altri servizi di vario genere propone in vendita…

Vendita
€/m² 134

Ruderi e Casali in vendita , Messina, località Camaro

Sicilia Messina Camaro | Rif. 3vs472

135 m²   6   5   1   € 18.000

Rudere su più livelli Camaro San Luigi

3vs472. via molino, camaro san luigi. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in vendita a camaro san luigi, rudere su due livelli con una metratura di circa 140 mq,…

Vendita
€/m² 692

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS027

120 m²   5   12   2   G   € 83.000

Gazzi, zona Mangialupi, appartamento d'epoca vista mare

rif. 2vs027 - piazza giovanni verga (zona mangialupi) in stabile d'epoca con caratteristiche tipiche degli anni '50, soffitti alti e decorati, proponiamo ampia soluzione semindipendente senza…

Vendita
€/m² 515
ribasso 12%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS019

136 m²   4   3   1   G   € 70.000

Alì Superiore, rifinito 4 vani arredato

2vs019-alì superiore, proponiamo in vendita pressi chiesa cattedrale, vicino la posta, un appartamento al primo piano, composto da ingresso in corridoio, salone, camera ragazzi, saloncino,…

Vendita
€/m² 980

Appartamenti bilocale in vendita viale Italia 12, Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2VC13

50 m²   2   2   1   G   € 49.000

Via Juvara 3 vani panoramico

2vc13- pressi viale italia, a pochi minuti dal centro cittadino, proponiamo in vendita panoramico appartamento vista mare. situato al secondo piano di un piccolo stabile senza ascensore,…

Vendita
€/m² 863
ribasso 6%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Alì Terme, località Alì superiore

Sicilia Messina Alì Terme Alì superiore | Rif. Vs873

80 m²   4   3   2   G   € 69.000

Alì, stabile semi indipendente di 80 mq più garage

vs873 - alì superiore, pressi chiesa del duomo, il gruppo chronocasa, sede di via f. bisazza22, propone in vendita uno stabile semi indipendente composto da: al piano terra troviamo un garage,…

Vendita
€/m² 1.500
ribasso 6%

Locali Commerciali e Negozi in vendita 100 m², Messina, località Pace

Sicilia Messina Pace | Rif. PIN-7294

100 m²   2   1   G   € 150.000

Zona Pace, locale + deposito con ingresso autonomo

riviera nord, precisamente a pace, proponiamo interessante locale commerciale (categoria c/1) semi-indipendente. presente nella proprietà, terrazzo panoramico di mq. 100 circa, e deposito…

Vendita
€/m² 1.023
ribasso 16%

Appartamenti quadrilocale in vendita via ernesto cianciolo 45, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs443

90 m²   4   3   2   G   € 92.000

Complesso Albachiara, luminoso trivani con posto auto

3vs443. via ernesto cianciolo n. 45. bordonaro. agenzia immobiliare chronocasa, filiale messina sud, propone in vendita luminoso appartamento in complesso residenziale "alba chiara".…