Immobili in Vendita

Vendita

Appartamenti quadrilocale in vendita Salita Zafferia 20, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 3vs467

96/112 m²   4   3   1   G   Riservato

Zafferia, luminoso trivani con posto auto e cantina

3vs467. zafferia, contrada cavalieri n. 20. agenzia immobiliare chronocasa, filiale messina sud, propone in vendita un luminoso appartamento in località zafferia. l'immobile al secondo piano…

Vendita
€/m² 488
ribasso 56%

Ville e Case Indipendenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2vs122

80 m²   3   2   1   G   € 39.000

Scaletta casa indipendente 3 locali panoramica con terreno

2vs122- scaletta, pressi pizzeria zio billy, in zona tranquilla, per chi desidera allontanarsi dal caos e godere di momenti di relax proponiamo panoramica casa indipendente. composta da:…

Vendita
€/m² 937
ribasso 3%

Appartamenti quadrilocale in vendita 95 m² ottime condizioni, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS013

95 m²   4   3   1   € 89.000

Via del Carmine

2vs013 - via del carmine, il gruppo chronocasa, sede di via felice bisazza 22, propone in vendita un appartamento al piano rialzato con balconi, ristrutturato, circa 95 mq, riscaldamento…

Vendita
€/m² 911
ribasso 13%

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2vc62

280 m²   6   4   2   G   € 255.000

Via Pietro Castelli, pentavani, 240 mq con cantina e p. auto

2vc61-via pietro castelli, in zona servita e a due passi dal centro cittadino, proponiamo appartamento luminoso e rifinito al 6° piano in contesto signorile, di oltre 280 mq, (possibilità di…

Vendita
€/m² 589

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS021

85 m²   3   2   1   G   € 50.000

Alì superiore, panoramica Mansarda arredata. 3 vani

2vs021-alì superiore, proponiamo in vendita pressi posta - mansarda in soluzione semi dipendente, totalmente ristrutturata e arredata, composta da: ingresso in disimpegno, camera ragazzi,…

Vendita
€/m² 534

Semi-indipendenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS006

150 m²   5   4   2   € 80.000

Rione Mangialupi, rifinito indipendente due livelli giardino

rif. 2vs006 - gazzi rione mangialupi il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita una soluzione indipendente di oltre 150 mq, disposta su due livelli e…

Vendita
€/m² 1.400
ribasso 4%

Appartamenti bilocale in vendita via cardinale guarino 4, Messina, località Provinciale

Sicilia Messina Provinciale | Rif. 3vs465

75 m²   2   2   1   F   € 105.000

Ristrutturato e luminoso Bivani zona Provinciale

3vs465. provinciale. via cardinale guarino n. 4. agenzia immobiliare chronocasa, filiale della zona sud, propone in vendita nel servito quartiere di provinciale, rifinito appartamento al quarto…

Vendita
€/m² 440

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. RDV-5757

50 m²   3   2   1   F   € 22.000

Viale Giostra, bivani con cucina e bagno

viale giostra, pressi rifornimento agip, disponiamo di un comodo e luminoso appartamento in contesto tranquillo. l'immobile è composto da ingresso su disimpegno, saloncino, camera da letto,…