Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 8
ribasso 10%

Terreni in vendita , Messina, località Castanea, Masse, Gesso

Sicilia Messina Castanea, Masse, Gesso | Rif. VS329

2300 m²   € 17.500

Locanda, terreno con ruderi e deposito

vs329 - locanda, nella frazione vicina a gesso, la chronocasa vende: terreno agricolo ,in parte scosceso, in parte terrazzato, in parte pianeggiante, con acqua, con all'interno un comodo…

Vendita
€/m² 255

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. VS877

40/110 m²   4   3   1   G   ANCHE CON VENDITA DILAZIONATA € 28.000 ANCHE CON VENDITA RATEIZZATA

Via Polveriera,appartamentino da ristrutturare

via polveriera, pressi campo di calcio,il gruppo chronocasa, di via felice bisazza, propone in vendita: in piccolo stabile di tre piani, appartamentino composto da ingresso in…

Vendita
€/m² 535
ribasso 32%

Villa singola in vendita , Pace del Mela

Sicilia Messina Pace del Mela | Rif. VS366

560/692 m²   8   6   4   G   € 370.000

Villa singola su 3 piani

pace del mela, in contesto tranquillo e signorile, il gruppo chronocasa propone in vendita una villa indipendente su più livelli e composta da: ingresso su vialetto privato sul quale affacciano…

Vendita
€/m² 1.715

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. vs954

70 m²   2   2   1   E   € 120.000

Mili, bivani Panoramico

mili, ss113, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita un panoramaico appartamento in condominio signorile. l'immobile è composta da ingresso in ampio…

Vendita
€/m² 1.102
ribasso 2%

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. vs546

130/148 m²   4   4   1   G   € 163.000

Via Pietro Castelli, ampio quadrivani

via pietro castelli, in un palazzo signorile, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita un ampio appartamento posto al piano rialzato. attualmente adibito…

Vendita
€/m² 1.329

Appartamenti bilocale in vendita Panoramica dello Stretto 580, Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. SBH-9133

70 m²   2   1   1   F   € 93.000

Panoramica dello Stretto, bivani e servizi

messina nord, il gruppo chronocasa, sede di via garibaldi n.126 propone precisamente in strada panoramica dello stretto, luminoso appartamento di circa 70mq. terzo piano con ascensore. composto…

Vendita
€/m² 860

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. vs569

145/128 m²   4   3   2   G   € 110.000

San Giovannello, 4 vani e servizi

messina sud, esattamente a san giovannello, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita, all'interno di un condominio appena ristrutturato, un ampio…

Vendita
€/m² 615

Semi-indipendenti in vendita , Messina, località Mortelle, Spartà, Santo Saba

Sicilia Messina Mortelle, Spartà, Santo Saba | Rif. 2VN006

70 m²   3   2   1   € 43.000

Acqualadroni, rifinito appartamento 3 vani con giardino

2vn006 - acqualadroni in residence acque calde, in zona balneare e a pochi metri dalla spiaggia, proponiamo in vendita un appartamento ristrutturato di tre vani con posto auto, situato al piano…