Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 160
ribasso 14%

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS867

160 m²   6   5   2   G   € 25.500

Svincolo Gazzi,Soluzione indipendente su 2piani con terrazzo

vs867 - bordonaro, pressi chiesa, in zona servita, il gruppo chronocasa, filiale di messina via felice bisazza 22, propone in vendita una funzionale soluzione indipendente composta da: al piano…

Vendita
€/m² 616

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. DZA-9243

65 m²   2   2   1   G   € 40.000

Comodo bivani zona sud

messina sud, a poca distanza dallo svincolo autostradale me- gazzi. il gruppo "chronocasa", sede di via garibaldi n. 126 propone in vendita appartamento di circa 65 mq composto da…

Vendita
€/m² 1.667

Appartamenti bilocale in vendita via Roosevelt 16, Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. VSK02

30 m²   2   1   1   € 50.000

Villa Dante due vani panoramico

messina centro - villa dante - viale roosevelt teodoro. il gruppo "chronocasa", sede di via garibaldi n. 126 propone in vendita luminoso piccolo appartamento di circa 30mq. secondo…

Vendita
€/m² 778

Semi-indipendenti in vendita , Messina, località SAN FILIPPO,SANTA LUCIA

Sicilia Messina SAN FILIPPO,SANTA LUCIA | Rif. Vsr 988

90 m²   3   3   2   F   € 70.000

Soluzione semindipendente con ampio spazio esterno

san filippo inferiore soluzione semindipendente posta al primo piano composta da: ingresso su ampio soggiorno con cucina abitabile a vista,disimpegno, 2 camere da letto,doppi…

Vendita
€/m² 390

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Via del Santo

Sicilia Messina Via del Santo | Rif. vs811

38 m²   2   1   1   € 14.800

Via del Santo, bilocale primo piano

vs811 - via del santo, in piccolo stabile privato,il gruppo chronocasa s.r.l.s. di via felice bisazza, propone in vendita, immobile composto da cucina abitabile,camera da letto, bagno,…

Vendita
€/m² 792

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. VS918

120 m²   4   3   1   F   € 95.000

SVINCOLO GAZZI,4 VANI E SERVIZI CON POSTO AUTO

vs918 - svincolo gazzi ,in via comunale a bordonaro, in palazzo signorile, appartamento composto da salone, tre camere da letto, cucina abitabile, bagno, ripostiglio, tre comodi balconi,…

Vendita
€/m² 411
ribasso 8%

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS898

78 m²   3   3   1   G   € 32.000

Camaro superiore, semindipendente da ristrutturare

vs898 - camaro superiore, pressi farmacia ed ufficio postale, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita una soluzione semindipendente su due piani,…

Vendita
€/m² 942

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 3vs194

85 m²   4   3   1   G   € 80.000

Via Roma, 3 vani e servizi

3vs194. via roma, pressi piscina comunale. agenzia immobiliare chronocasa, affiliata di provinciale, propone in vendita trivani in buone condizioni al secondo piano senza ascensore di un…