Agente: CHRONOCASA2

Vendita
€/m² 937
ribasso 3%

Appartamenti quadrilocale in vendita 95 m² ottime condizioni, Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS013

95 m²   4   3   1   € 89.000

Via del Carmine

2vs013 - via del carmine, il gruppo chronocasa, sede di via felice bisazza 22, propone in vendita un appartamento al piano rialzato con balconi, ristrutturato, circa 95 mq, riscaldamento…

Vendita
€/m² 911
ribasso 13%

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2vc62

280 m²   6   4   2   G   € 255.000

Via Pietro Castelli, pentavani, 240 mq con cantina e p. auto

2vc61-via pietro castelli, in zona servita e a due passi dal centro cittadino, proponiamo appartamento luminoso e rifinito al 6° piano in contesto signorile, di oltre 280 mq, (possibilità di…

Vendita
€/m² 589

Appartamenti trilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS021

85 m²   3   2   1   G   € 50.000

Alì superiore, panoramica Mansarda arredata. 3 vani

2vs021-alì superiore, proponiamo in vendita pressi posta - mansarda in soluzione semi dipendente, totalmente ristrutturata e arredata, composta da: ingresso in disimpegno, camera ragazzi,…

Vendita
€/m² 534

Semi-indipendenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS006

150 m²   5   4   2   € 80.000

Rione Mangialupi, rifinito indipendente due livelli giardino

rif. 2vs006 - gazzi rione mangialupi il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita una soluzione indipendente di oltre 150 mq, disposta su due livelli e…

Vendita
€/m² 1.334
ribasso 7%

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS201

210/195 m²   7   4   3   G   € 260.000

Minissale, Valle Verde, appartamento con mansarda

2vs201- minissale, residence valle verde, all'interno del recente condomino gardenia, proponiamo in vendita un ampio e nuovo appartamento su due livelli di circa 180 mq cosi composto: al 5°…

Vendita
€/m² 417

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS003

60 m²   2   2   1   G   € 25.000

Zafferia due vani con ampia veranda

2vs003-zafferia, pressi palazzo delle poste, comodo bivani di circa 60 mq oltre cucinotto, wc e ampia veranda. classe g. per info contatta la nostra agenzia immobiliare "chronocasa"…

Vendita
€/m² 250
ribasso 37%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. 2VS014

70 m²   4   3   1   € 17.500

Bordonaro 3 vani con esterno

rif. 2vs014 - bordonaro, in stabile composto da sole 4 unità abitative, senza spese condominiali, proponiamo in vendita appartamento economico al piano terra da ristrutturare. l'immobile…

Vendita
€/m² 692

Appartamenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS027

120 m²   5   12   2   G   € 83.000

Gazzi, zona Mangialupi, appartamento d'epoca vista mare

rif. 2vs027 - piazza giovanni verga (zona mangialupi) in stabile d'epoca con caratteristiche tipiche degli anni '50, soffitti alti e decorati, proponiamo ampia soluzione semindipendente senza…