Agente: CHRONOCASA2

Affitto

Appartamenti quadrilocale in affitto 110 m² ottime condizioni, Messina, località Contesse, Pistunina

Sicilia Messina Contesse, Pistunina | Rif. 2AS001

110 m²   4   3   2   250 € 250

Pressi Centro Commerciale di Contesse 4 stanze per studentesse

2as001 - pressi centro commerciale di contesse in zona servitissima, proponiamo ampio appartamento arredato 4 stanze per studentesse al primo piano, cucina 2 wc e ripostiglio.classe g. per info…

Vendita
€/m² 334

Attico in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS023

600 m²   20   16   6   € 200.000

Alì Superiore Intero Stabile di 4 appartamenti box e cantina

2vs023-alì superiore, in zona tranquilla servita e panoramica, proponiamo intero stabile da ammodernare di oltre 600 mq in quattro appartamenti. possibilità di acquisto singolarmente degli…

Vendita
€/m² 467
ribasso 6%

Appartamenti bilocale in vendita , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2VC012

60 m²   2   1   1   G   € 28.000

Camaro, appartamento 60 mq oltre accessori

rif. 2vc012 - agenzia immobiliare chronocasa propone in vendita nei pressi dello svincolo autostradale di messina centro, proponiamo appartamento al piano terra di circa 60 mq, dotato di doppio…

Vendita
€/m² 2.104
ribasso 12%

Appartamenti in vendita , Capo d'Orlando

Sicilia Messina Capo d'Orlando | Rif. 2VP30

145 m²   5   4   2   G   € 305.000

Capo d'Orlando, appartamento con p. auto a pochi mt dal mare

2vp30 capo d'orlando, in stabile signorile, 7 locali al terzo piano con a censore. ampia metratura pronto da abitare con posto auto assegnato e un comodo sottotetto altezza uomo di 145 mq. la…

Vendita
€/m² 628
ribasso 8%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Mili Marina

Sicilia Messina Mili Marina | Rif. 2VS026

110 m²   4   3   1   G   € 69.000

Mili, panoramico 110 mq con posto auto, cantina

rif. 2vs026 - mili marina, in zona tranquilla e panoramica, proponiamo in vendita appartamento vista mare di oltre 110 mq, situato in una posizione strategica e ben servita. l'immobile è…

Vendita
€/m² 1.261

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. 2VN003

115 m²   4   3   2   G   € 145.000

San Jachiddu, panoramico 4 locali con cantina

rif. 2vn003 - via san jachiddu, in elegante residence, proponiamo rifinito e panoramico appartamento di circa 115 mq con vista mare e monti. l'immobile, ben distribuito e luminoso, è composto…

Vendita
€/m² 975
ribasso 2%

Villa a schiera in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. 2VN004

200 m²   5   4   2   G   € 195.000

Mortelle, ampia villa su due livelli oltre esterni

rif. 2vn004 - mortelle (zona balneare) in posizione panoramica, a pochi passi dal mare, proponiamo in vendita una villetta a schiera su due elevazioni con doppio giardino. situata lungo la…

Affitto

Appartamenti uso ufficio e studio in affitto , Messina, località Messina Centro

Sicilia Messina Messina Centro | Rif. 2AL001

50 m²   2   D   € 550

Pressi Stazione centrale, bivani uso studio

2al001-pressi stazione centrale, esattamente in via torino, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in affitto un rifinito appartamento uso studio, composto da due…