Immobili in Vendita

Vendita
€/m² 625

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VRS987

120 m²   4   4   1   G   € 75.000

Gazzi, quadrivani con cantina

gazzi (via gaetano alessi), il gruppo "chronocasa" filiale messina centro, propone in vendita un luminoso appartamento posto al terzo piano senza ascensore. composto da: ingresso su…

Vendita
€/m² 600

Locali Commerciali e Negozi in vendita , Messina, località Tremestier,Mili, Galati

Sicilia Messina Tremestier,Mili, Galati | Rif. 3vs338

50 m²   2   1   G   € 30.000

Bottega ad una luce zona Tremestieri

3vs338.tremestieri. via consolare valeria, pressi chiesa. agenzia immobiliare chronocasa, affiliata di provinciale, propone in vendita bottega ad una luce al piano terra di mq 50 composta da un…

Vendita
€/m² 1.500

Ville e Case Indipendenti in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. 2VS280

80 m²   4   2   1   G   € 120.000

Zafferia, Casa Indipendente con terreno

2vs280 - zafferia pressi posta, proponiamo casa indipendente di 80 mq composta da ingresso in salone, cucina soggiorno, 2 vani letto, un wc, oltre veranda di 120 mq e terreno pianeggiante di…

Vendita
€/m² 458

Magazzino - Deposito - Cantina in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. GSD-6828

70 m²   3   1   32000 € 32.000

Zona Nord, in stabile d'epoca semicantinato 3 Camere+Bagno

zona nord, disponiamo di locale deposito: 3 camere + bagno, ottimo uso investimento e/o abitazione. per info contatto diretto 3409365109 oppure, contatta la nostra agenzia immobiliare…

Vendita
€/m² 10

Terreni in vendita , Messina, località Messina Nord

Sicilia Messina Messina Nord | Rif. IUO-6452

1300 m²   € 13.000

Castanea, terreno mq 1300 circa carrabile

castanea, disponiamo di un terreno di mq 1300 circa con ingresso carrabile, pianeggiante, piantumato ad uliveto ed alberi da frutta. contatto diretto: 3409365109 oppure contatta la nostra…

Vendita
€/m² 143

Attivitą commerciali avviate in vendita , Messina, località centro

Sicilia Messina centro | Rif. ZTP-6395

35 m²   1   1   G   € 5.000

Attivita' vendita caffč zona Centro

proponiamo avviata attivitą di vendita cialde/prodotti da caffč, sita al centro della cittą nella conosciuta piazza del popolo. possibilitą di pagamento personalizzato. contatto diretto:…

Vendita
€/m² 634

Attivitą commerciali avviate in vendita 30 m² ottime condizioni, Messina, località centro

Sicilia Messina centro | Rif. CEA-8540

30 m²   1   1   G   € 19.000

Yoghurteria zona centro cedesi attivitą

messina centro, precisamente in via 1 settembre/ cardines, il gruppo chronocasa, filiale di via garibaldi 126, propone la cessione dell'attivitą di un graziosa yogutheria, causa trasferimento.…

Vendita
€/m² 1.358

Locali Commerciali e Negozi in vendita 70 m², Messina, località Annunziata, San Licandro, Giostra

Sicilia Messina Annunziata, San Licandro, Giostra | Rif. MAD-8452

70 m²   3   1   G   € 95.000

Locale commerciale Vill. Svizzero

mad-8452 messina nord, precisamente zona villaggio svizzero, il gruppo "chronocasa", sede di via g. garibaldi n. 126 propone in vendita locale commerciale di circa mq70. 3 luci su…