Agente: Patti Salvatore

Vendita
€/m² 643

Appartamenti in vendita 154 m², Messina, località Cumia

Sicilia Messina Cumia | Rif. VS806

154 m²   5   4   2   F   € 99.000

Cumia inferiore, ampio appartamento con terrazzo

vs806 - cumia inferiore, pressi piazza,il gruppo chronocasa immobiliare di via felice bisazza, propone in vendita : appartamento di circa 155 mq al primo piano di una piccola palazzina,…

Vendita
€/m² 8
ribasso 10%

Terreni in vendita , Messina, località Castanea, Masse, Gesso

Sicilia Messina Castanea, Masse, Gesso | Rif. VS329

2300 m²   € 17.500

Locanda, terreno con ruderi e deposito

vs329 - locanda, nella frazione vicina a gesso, la chronocasa vende: terreno agricolo ,in parte scosceso, in parte terrazzato, in parte pianeggiante, con acqua, con all'interno un comodo…

Vendita
€/m² 11

Terreni in vendita , Messina, località Litoranea, Panoramica, Villaggio Pace

Sicilia Messina Litoranea, Panoramica, Villaggio Pace | Rif. VS286

1900 m²   € 20.500

Salita Principe,terreno non edificabile di circa 1900 mq

vs286 - in zona consolare pompea, salite principe, il gruppo chronocasa s r l s , sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita, su strada principale, appezzamento di terreno di…

Vendita
€/m² 2

Terreni in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS895

13582 m²   € 33.000

Minissale, ampio terreno in parte edificabile

vs895 - minissale, in zona servita ed a poca distanza dalla strada statale 113,, il gruppo chronocasa, sede centrale in via felice bisazza 22, propone in vendita un funzionale terreno…

Vendita
€/m² 551

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS896

98 m²   4   3   1   G   € 54.000

San Filippo,pressi rifornimento agip,4 vani e servizi

vs896 - pressi svincolo san filippo, alle spalle del rifornimento agip, il gruppo chronocasa, sede centrale di via felice bisazza 22, propone in vendita luminoso appartamento di quasi 100 mq…

Vendita
€/m² 930
ribasso 23%

Appartamenti quadrilocale in vendita , Messina, località VIALE LIBERTA', VIA BRASILE

Sicilia Messina VIALE LIBERTA', VIA BRASILE | Rif. VS277

115 m²   4   4   1   G   € 107.000

VIA PRINC.MAFALDA ,APPARTAMENTO DI 4 VANI E SERVIZI

vs277 - via principessa mafalda, a due passi da via garibaldi e dal viale liberta', in stabile di 5 piani, la chronocasa vende appartamento composto da ingresso in corridoio che disimpegna:…

Vendita
€/m² 512

Appartamenti in vendita , Messina, località Bordonaro

Sicilia Messina Bordonaro | Rif. VS897

160 m²   7   5   1   G   € 82.000

Bordonaro, soluzione semindipendente di 3 vani e servizi

vs897 - bordonaro, pressi chiesa,il gruppo chronocasa, con sede in via felice bisazza, propone in vendita : soluzione semindipendente su due piani oltre terrazzo soprastante, per un totale di…

Vendita
€/m² 51
ribasso 48%

Terreni in vendita , Messina, località Messina Sud

Sicilia Messina Messina Sud | Rif. VS863

1500 m²   ribassato! € 77.000

TERRENO EDIFICABILE PRESSI SVINCOLO GAZZI RIF. VS863

rif. vs863 bordonaro, pressi svincolo messina gazzi, all'altezza delle poste, comodo terreno edificabile, pianeggiante, già in zona di completamento b4b (ideale per costruzione villa con ampio…